Hier gehts direkt zu den Veranstaltungen

Motel Plus in Berlin

Das Motel Plus+ Berlin verspricht Ruhe und Wohlbefinden im pulsierenden Leben zwischen Hermannstraße und Karl-Marx-Straße, zentral gelegen zur Innenstadt, ebenso wie zu den Flughäfen Tegel und Schönefeld, mitten im Kiez von Neukölln.

Sie erreichen die City-Bereiche wie z.B. Berlin-Mitte oder Alexanderplatz in wenigen Minuten bequem mit der nahe gelegenen S- oder U-Bahn.


Zimmer nahe des Flughafen Schönefelds

Wir bieten Ihnen Einzelzimmer, Doppelzimmer mit City Blick, Doppelzimmer mit  Terrassenblick und Familienzimmer.
Unsere Queen-Size-Betten bieten Ihnen Ruhe vom Großstadttrubel .Alle Zimmer in unserem Haus sind mit Duschbad/WC und Kabel-TV ausgestattet. Die Zimmerreinigung erfolgt täglich, einen Handtuchwechsel nehmen wir jedoch der Umwelt zuliebe nur auf Ihren Wunsch vor.
 

Berlin

Die internationale Großstadt Berlin in seinen unterschiedlichen Facetten ist mehr als nur eine Reise wert. Das Kulturleben und die Nachtszene bieten genügend Möglichkeiten für jeden Geschmack und zu jeder Uhrzeit. Fragen Sie uns bei Ankunft, wir informieren Sie gerne über das Abenteuer Berlin.



Zurück zum Anfang

Veranstaltungen


StadtStartdatumEnddatum
BerlinStadtrundfahrt inkl. Bootstour (1 Tag)23.09.201623.09.2016
BerlinWestberlin - Schaubühne am Lehniner Platz Berlin23.09.201623.09.2016
BerlinEngerlings Apfeltraum - Engerling + Apfeltraum23.09.201623.09.2016
BerlinTill Reiners: Auktion Mensch23.09.201623.09.2016
BerlinBodo Wartke & The Capital Dance Orchestra 23.09.201623.09.2016
BerlinZaubertheater Jedlin - Wunderwelt der Magie 201623.09.201623.09.2016
BerlinVielfältigkeit. - Staatsballett Berlin23.09.201623.09.2016
BerlinBeziehungskiste - Heimathafen Neukölln Berlin23.09.201623.09.2016
BerlinGayle Tufts: Superwoman24.09.201624.09.2016
BerlinTraumlabor *Ein Realitätscheck* - Tanzperformance24.09.201624.09.2016
BerlinBoris Stijelja24.09.201624.09.2016
BerlinMusical & More mit Sylke and Friends25.09.201625.09.2016
BerlinGlück ist was für starke Nerven25.09.201625.09.2016
BerlinStadtrundfahrt inkl. Bootstour (1 Tag)27.09.201627.09.2016
BerlinStadtrundfahrt inkl. Bootstour (1 Tag)28.09.201628.09.2016
BerlinEl Mago Masin: Rolle rückwärts28.09.201628.09.2016
BerlinBerlin Stadtrundfahrt Yellow Tour (48h)29.09.201629.09.2016
BerlinDer Thermale Widerstand -\nDeutsches Theater Berlin30.09.201630.09.2016
BerlinFast Rewind - To The 80s30.09.201630.09.2016
BerlinKabale der Scheinheiligen - Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz Berlin30.09.201630.09.2016
BerlinRome: The Hyperion Machine Tour 201601.10.201601.10.2016
BerlinStadtrundfahrt inkl. Bootstour (1 Tag)01.10.201601.10.2016
BerlinKonrad Stöckel: Wie man mit AC/DC das Licht ausmacht01.10.201601.10.2016
BerlinDie Schöne Party in Berlin01.10.201601.10.2016
BerlinJamaram01.10.201601.10.2016
BerlinEin Mordsgericht mit Schwanengesang - Dinner-Krimi01.10.201601.10.2016
Berlin2 Uhr 14 - Deutsches Theater Berlin02.10.201602.10.2016
BerlinMadness03.10.201603.10.2016
BerlinFrisch Gepresst. Politcomedy-Late-Night03.10.201603.10.2016
BerlinBremer Freiheit - Berliner Ensemble04.10.201604.10.2016
BerlinOktoberfest auf der Spree - Reederei Riedel04.10.201604.10.2016
BerlinSommerNachtTraum - nach W. Shakespeare / Theater Strahl Berlin05.10.201605.10.2016
BerlinMarlene Streeruwitz: Yseut05.10.201605.10.2016
BerlinMagischer Mittwochs Mix - Witze, Wahnsinn, wahre Wunder - Kulturhaus Spandau05.10.201605.10.2016
BerlinModdi: Unsongs Tour 201606.10.201606.10.2016
BerlinMichael Grimm: Stirb, Ratte, stirb!06.10.201606.10.2016
BerlinDas tapfere Schneiderlein - Galli Theater Berlin07.10.201607.10.2016
BerlinCougar - Das Musical - Coupé Theater Berlin07.10.201607.10.2016
BerlinEhrlich Brothers: Faszination - Die neue Magie Show07.10.201607.10.2016
BerlinDas große 7 - Ratibortheater Berlin08.10.201608.10.2016
BerlinChanson-Abend -Hommage an Edith Piaf & Barbara 08.10.201608.10.2016
BerlinCity Circle Purple Tour | Stadtrundfahrt Berlin08.10.201608.10.2016
BerlinTamer Abu Ghazaleh09.10.201609.10.2016
BerlinBerlin Stadtrundfahrt Yellow Tour (48h)09.10.201609.10.2016
BerlinSaitenspringer & Friends09.10.201609.10.2016
BerlinMädchenmeute11.10.201611.10.2016
BerlinSternstunden 2016: Berlin Leuchtet - Lightartship - Stern und Kreisschiffahrt Berlin12.10.201612.10.2016
BerlinAdes Zabel & Friends - Ediths 59. Geburtstach13.10.201613.10.2016
BerlinMoritz Neumeier: Stand Up14.10.201614.10.2016
BerlinBerlinmusiker Acoustic14.10.201614.10.2016
BerlinKulinarische Mondschienfahrt - Spree & Havelschiffahrt Berlin15.10.201615.10.2016
BerlinSebastian Krämer - Neues Programm15.10.201615.10.2016
BerlinG. Gysi trifft W. Kaufmann16.10.201616.10.2016
BerlinVolleyball Supercup 201616.10.201616.10.2016
BerlinThe Computers18.10.201618.10.2016
BerlinKissin' Dynamite20.10.201620.10.2016
BerlinGetränke Gutschein "Open Bar" - Tempodrom21.10.201621.10.2016
BerlinGetränke Gutschein - Open Bar "Bitburger Bar" - Lanxess Arena22.10.201622.10.2016
BerlinAdriene Mishler22.10.201622.10.2016
BerlinVolksbühnen-Diskurs - Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz Berlin23.10.201623.10.2016
BerlinSeraleez24.10.201624.10.2016
BerlinSebastian Fitzek26.10.201626.10.2016
BerlinWho Controls Movement? - Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz Berlin27.10.201627.10.2016
BerlinDuerer27.10.201627.10.2016
BerlinEin Gespräch im Hause Stein - Renaissance-Theater Berlin28.10.201628.10.2016
BerlinUte Lemper: Last Tango in Berlin28.10.201628.10.2016
BerlinGetränke Gutschein "Open Bar" - Tempodrom29.10.201629.10.2016
BerlinKabarettakademie: Kabarett Imteam30.10.201630.10.2016
BerlinFamilien Classics -Rumpelstil - Das Grusel-Fan-Konzert31.10.201631.10.2016
BerlinDie (s)panische Fliege - Volksbühne am Rosa-Luxemburg-Platz Berlin31.10.201631.10.2016
BerlinOpernwerkstatt - Deutsche Oper Berlin01.11.201601.11.2016
BerlinPhilharmonischer Chor Berlin02.11.201602.11.2016
BerlinDie neue Fil Show02.11.201602.11.2016
BerlinNuhr auf Arbeit mit Dieter Nuhr - Ein RBB Special zum Thema Zukunft der Arbeit03.11.201603.11.2016
BerlinMatthias Brandt und Jens Thomas03.11.201603.11.2016
BerlinBooka Shade04.11.201604.11.2016
BerlinFrisch Gepresst. Politcomedy-Late-Night04.11.201604.11.2016
BerlinBartholdy: Sinfonie Nr. 5 -Domkammerorchester 05.11.201605.11.2016
BerlinWoyzeck - Berliner Ensemble05.11.201605.11.2016
BerlinBerlin Tattoo 2016 - Internationale Militärmusikschau05.11.201605.11.2016
BerlinToni Mahoni: Mahonis Laden06.11.201606.11.2016
BerlinSieben auf einen Streich- Kabarett Mix Show07.11.201607.11.2016
BerlinMärchen nur für Erwachsene - Pfefferberg Theater Berlin08.11.201608.11.2016
BerlinChristoph Ransmayr liest aus: COX09.11.201609.11.2016
BerlinNiccolò Fabi10.11.201610.11.2016
BerlinJive Talkin´ - The Portrait Of The Bee Gees11.11.201611.11.2016
BerlinGerman Wrestling Federation: GWF Unstoppable 201612.11.201612.11.2016
BerlinDer Tod trägt Petticoat! - Dinner-Krimi12.11.201612.11.2016
BerlinDie Hugenotten - Deutsche Oper Berlin13.11.201613.11.2016
BerlinPlaistow 13.11.201613.11.2016
BerlinBerliner Konzert Chor13.11.201613.11.2016
BerlinThe Monsters14.11.201614.11.2016
BerlinUrsel - Theater an der Parkaue Berlin16.11.201616.11.2016
BerlinTilman Birr: Holz und Vorurteil - zwischen Brett und Kopf17.11.201617.11.2016
BerlinDigable Planets: Reunion Tour Europe 1618.11.201618.11.2016
BerlinPeter Subway & The Tickets18.11.201618.11.2016
BerlinLa Femme19.11.201619.11.2016
BerlinSarah Neufeld20.11.201620.11.2016
BerlinParasol21.11.201621.11.2016
BerlinThe Necks22.11.201622.11.2016
BerlinVenice Baroque Orchestra22.11.201622.11.2016
BerlinImprotheater Paternoster - Kriminal-Dinner: Sterne über Berlin23.11.201623.11.2016
BerlinHG. Butzko: Menschliche Intelligenz, oder wie blöd kann man sein?24.11.201624.11.2016
BerlinSternstunden 2016 - Weihnachtsparty25.11.201625.11.2016
BerlinWaschen, Schneiden, Talken - Dein Termin bei Sebastian Böhm25.11.201625.11.2016
BerlinNils Heinrich: Mach doch'n Foto davon26.11.201626.11.2016
BerlinSnack + Getränke Gutschein - Lanxess Arena26.11.201626.11.2016
BerlinImpala Ray: From The Valley To The Sea Tour27.11.201627.11.2016
BerlinABBA Gold The Concert Show28.11.201628.11.2016
BerlinMarc-André Hamelin - Klavierkonzert29.11.201629.11.2016
BerlinAlunaGeorge30.11.201630.11.2016
BerlinAdes Zabel & Company: Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 1301.12.201601.12.2016
BerlinSuchtpotenzial - Neues Programm01.12.201601.12.2016
BerlinJaga Jazzist 02.12.201602.12.2016
BerlinMit Pauken und Trompeten - Musik am sächsischen Königshofe03.12.201603.12.2016
BerlinDer Lametta-Mörder - Dinner-Krimi03.12.201603.12.2016
BerlinEs war einmal - Konzerthaus Berlin03.12.201603.12.2016
BerlinNecrophagia04.12.201604.12.2016
BerlinBluegrass Jamboree!04.12.201604.12.2016
BerlinToy05.12.201605.12.2016
BerlinOriginal Lichterfahrt Berlin 201606.12.201606.12.2016
BerlinOriginal Lichterfahrt Berlin 201607.12.201607.12.2016
BerlinSebastian Nitsch: Frohes Fest & fix & fertig!08.12.201608.12.2016
BerlinMörderische Spreefahrt - Dinner-Krimis auf der Spree 09.12.201609.12.2016
BerlinDie Art10.12.201610.12.2016
BerlinJahresendzeitprogramm 2016 - Mehringhoftheater Berlin10.12.201610.12.2016
BerlinJ.S.Bach: Weihnachtsoratorium I-III - Kantorei KWG, Bach-Collegium und Solisten10.12.201610.12.2016
BerlinPippi Langstrumpf feiert Weihnachten - Berliner Kinder Theater 11.12.201611.12.2016
BerlinHerr Fritz vom Geheimdienst - Theater an der Parkaue Berlin11.12.201611.12.2016
BerlinAdventskonzert - Maria-Magdalena Pitu-Jokisch12.12.201612.12.2016
BerlinAdes Zabel & Company: Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 1314.12.201614.12.2016
BerlinÖffentliche Probe - Konzerthaus Berlin15.12.201615.12.2016
BerlinRoncalli Weihnachtscircus 2016/2017 in Berlin16.12.201616.12.2016
BerlinDer Kontrabaß mit Peter Bause 16.12.201616.12.2016
BerlinDirk Stermann: Der Junge bekommt das Gute zuletzt17.12.201617.12.2016
BerlinGetränke Gutschein "Open Bar" - Tempodrom18.12.201618.12.2016
BerlinMarinka - Komische Oper Berlin18.12.201618.12.2016
BerlinKlüpfel & Kobr: Achtung Lesensgefahr19.12.201619.12.2016
BerlinThe Harlem Gospel Singers Show: Abschieds-Tour20.12.201620.12.2016
BerlinAdes Zabel & Company: Wenn Ediths Glocken läuten Vol. 1321.12.201621.12.2016
BerlinDie Heilige Nacht - Galli Theater Berlin23.12.201623.12.2016
BerlinWeihnachtskonzerte - Berliner Residenz Orchester24.12.201624.12.2016
BerlinFestliches Weihnachtskonzert Werke von Bach, Händel u.a. Blechbläserensemble25.12.201625.12.2016
BerlinMonokel Speiche 40/7027.12.201627.12.2016
BerlinWinterzauberland30.12.201630.12.2016
BerlinA 320 Flugsimulator - JetSim Flightsimulation Berlin31.12.201631.12.2016
BerlinSilvester Spreeterrassen - Spreepalais Alexanderplatz Berlin31.12.201631.12.2016
BerlinSilvester im legendären Silvester Club Berlin31.12.201631.12.2016
BerlinNeujahrskonzert - Schloss Köpenick01.01.201701.01.2017
BerlinGrosses Neujahrskonzert - Festival Orchestra Berlin / Dirigent: Stefan Bevier01.01.201701.01.2017
BerlinJustus Frantz - Neujahrskonzert06.01.201706.01.2017
BerlinBackstageführung Theater des Westens 06.01.201706.01.2017
BerlinBenny Goodman New Year Concert - Benny Goodman Revival Band08.01.201708.01.2017
BerlinKabarettistischer Jahresrückblick 2016 - Komödie am Kurfürstendamm Berlin11.01.201711.01.2017
BerlinWhisky & Crime - Tod am Wannsee (inkl. 3-Gang-Menü & Whiskey Verkostung)13.01.201713.01.2017
BerlinCyrill Berndt14.01.201714.01.2017
BerlinJochen Malmsheimer: Dogensuppe Herzogin - ein Austopf mit Einlage17.01.201717.01.2017
BerlinLars Redlich: Lars but not least!20.01.201720.01.2017
BerlinMaillot | Millepied22.01.201722.01.2017
BerlinMichael Wollny & Vincent Peirani | JazzNights 201726.01.201726.01.2017
BerlinDido - Deutsche Oper Berlin28.01.201728.01.2017
BerlinErik Lehmann: Größenwahn - Das Kabarocktical29.01.201729.01.2017
BerlinThe Illusionists31.01.201731.01.2017
BerlinElina Garanca01.02.201701.02.2017
BerlinDer Tod trägt Petticoat! - Dinner-Krimi04.02.201704.02.2017
BerlinMartin Rütter -Premium Seat11.02.201711.02.2017
BerlinThe Divine Comedy13.02.201713.02.2017
BerlinVocal Recall - Die große Schlägerparade d'Erfolgmusik18.02.201718.02.2017
BerlinEvers & Eichhorn: Bezirkslieder18.02.201718.02.2017
BerlinAddi Münsters Old Merry Tale Jazzband19.02.201719.02.2017
BerlinSebastian Schnoy: Von Krösus lernen wie man den Goldesel melkt24.02.201724.02.2017
BerlinBela B, Peta Devlin, Stefan Kaminski: Sartana - noch warm und schon Sand drauf28.02.201728.02.2017
BerlinRan Jia spielt Schubert - PRO MUSICAx. Konzert03.03.201703.03.2017
BerlinHoliday on Ice - BELIEVE 2017 in Berlin03.03.201703.03.2017
BerlinKleines Stück Himmel - Deutsche Oper Berlin14.03.201714.03.2017
BerlinIn Teufels Küche - Claudio Maniscalco & Die Heck-Mecks17.03.201717.03.2017
BerlinHerbert Knebels Affentheater: Der Letzte macht dat Licht aus19.03.201719.03.2017
BerlinDonato Plögert: In diesem Moment24.03.201724.03.2017
BerlinBarbara Thalheim: K(r)ampf der Generationen26.03.201726.03.2017
BerlinThüringen Philharmonie Gotha01.04.201701.04.2017
BerlinMaurizio Pollini in Berlin03.04.201703.04.2017
BerlinFührungen - Deutsche Oper Berlin08.04.201708.04.2017
BerlinBerlin Shake14.04.201714.04.2017
BerlinVivaldi Oster Gala - European Vivaldi Players / Dirigent: Stefan Bevier15.04.201715.04.2017
BerlinRoutinen (Brave Kinder tanzen nicht) - Theater an der Parkaue Berlin19.04.201719.04.2017
BerlinLe nozze di Figaro - Staatsoper im Schiller Theater Berlin22.04.201722.04.2017
BerlinIl tempo sospeso del volo - Staatsoper im Schiller Theater Berlin28.04.201728.04.2017
BerlinHieronymus: Fauler Zauber29.04.201729.04.2017
BerlinYakari - Live30.04.201730.04.2017
BerlinMauro Peter01.05.201701.05.2017


Motel Plus Berlin - Motel Berlin Neukölln
Motel Plus Berlin

Zur online Buchung

Anreise
Abreise

Buchen Sie zum garantierten Bestpreis

kein Warten - sofortige Buchungsbestätigung

Buchung ohne Kreditkarte möglich



Entdecken Sie Motel Plus in Berlin


Relaxen in einladender Lounge Atmosphäre das Plus Versprechen für entspannte Stunden als Maß der Dinge!

 

Unsere angeschlossene Motel Plus Bar bietet von Heiß- und Softgetränken, über Wein und Bier bis hin zu abwechslungsreichen Cocktails alles um Ihren Aufenthalt noch angenehmer zu gestalten.

  • Motel Plus
Motel Plus

Das Motel Plus+ Berlin verspricht Ruhe und Wohlbefinden im pulsierenden Leben zwischen Hermannstraße und Karl-Marx-Straße, zentral gelegen zur Innenstadt, ebenso wie zu den Flughäfen Tegel und Schönefeld, mitten im Kiez von Neukölln.

Sie erreichen die City-Bereiche wie z.B. Berlin-Mitte oder Alexanderplatz in wenigen Minuten bequem mit der nahe gelegenen S- oder U-Bahn.

  • Aktion
Aktion

Buchen Sie Ihren nächsten Aufenthalt über unsere Homepage und Sie erhalten auf Ihrem Zimmer  WLAN GRATIS !





Planen Sie Ihren Aufenthalt